Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.04.2010 

Афинский фестиваль приглашает гостей

Художественный директор Афинского фестиваля г-н Лукос и министр культуры и туризма Греции г-н Геруланос презентовали программу популярного Афинского фестиваля в Иродио и Эпидавре. В этом году фестиваль станет более «экономным» и обойдется в 1 850 000 евро. Дотации уменьшены на 20% по сравнению с предыдущими годами. Возможны новые сокращения в связи с кризисом. Так, не включен в конечную программу британский спектакль Бертольда Брехта. Знойное лето в Афинах невозможно без концертов и спектаклей на самой романтичной сцене – Иродио. В Иродио попасть легко, можно добраться на метро до станции Акрополь, а потом пройти по пешеходной улице Аэропагиту до входа в древний театр у подножия Акрополя.

В этом году в Иродио запланированы буквально несколько спектаклей и концертов. 2 июня – концерт под названием «С неба Крита». На сцене – непревзойденный исполнитель на лире Антонис Ксилурис, известный как Псарантонис, из семьи с большими музыкальными традициями. Он – брат известного Никоса Ксилуриса. Антонис Ксилурис начал изучать лиру в возрасте 9 лет, выступая в роли пастуха с отарами овец высоко в Псилорити. Его особенный стиль игры на лире и мандолине высоко ценят в Греции и за рубежом. 4 июня – концерт «заслуженной» греческой певицы Марии Фарандури. В этот раз она выступит с популярным саксофонистом Чарльзом Лойдом.

16 июня в Иродио выступит японский театр «Но», который основан в конце 14 века. Рокуро Умегуака представляет 17-е поколение артистов и показывает лирическую, идеалистическую, символическую драму, соединяющую танец, песни, речь, имеющую религиозные корни с востока. 14 июля в Иродио труппа Rimini Protokoll показывают “Прометея». Эта труппа в прошлом году выступала в рамках фестиваля на Пиреос 260. Они создают свой театр, стирая грани между действительностью и мифом. Имея целью показать современные общественные и культурные сценки, часто используют не совсем профессиональных артистов. В спектакле прослеживается вдохновение из древнегреческой трагедии и ее выражение в современной жизни. В рамках фестиваля будут задействованы также несколько сцен на Пиреос 260, а также «Дворец музыки».

/Greek.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Aquis Pelekas Beach  4* о. Корфу
[оценка 5] Ирина Исобаева, 19.01.2010
Была в Греции на осмотре Pelekas Beach. Отель, расположенный на побережье Адриатического моря на невысоком холме в 30 м от моря в удивительной по красоте бухте с широким песчаным пляжем. Отель находится в 12 км от столицы острова – города Корфу, и в 11 км от международного аэропорта. Автобус отеля ежедневно курсирует из отеля в столицу города Корфу и обратно, стоимость проезда 1 евро. По первому впечатлению аккуратный отель. Расположен у подножья горы, удален от крупных городков, на пляж ходит монорельсовый кондиционированный лифт. Произвел впечатление домашнего отеля. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Афинский фестиваль приглашает гостей . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |