Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.04.2010 

Греческие манифестанты заблокировали крупнейший пассажирский порт Европы

Бастующие работники верфей и моряки перекрыли в среду утром крупнейший пассажирский порт Европы в Пирее, что на юге Афин. "Большое число манифестантов заблокировали работу порта", - сообщила РИА Новости представитель береговой охраны страны. По ее словам, отменены все утренние маршруты. Бастующие стоят на подъемных трапах морских паромов и не дают им отплыть по назначению. Забастовщики, профсоюзы которых примыкают в политическом отношении к Коммунистической партии Греции, вышли на стачку с экономическими требованиями. Они заявляют, что намерены не допустить движения паромов в ближайшие 48 часов. При этом нагрузка на паромное сообщение в Пирее в последние дни резко возросла из-за проблем, которые вызвало в авиационном сообщении в Европе облако вулканического пепла.

Суд в Пирее по ходатайству объединения пассажирских компаний признал забастовку незаконной, однако манифестанты отказались подчиниться решению суда. "Никакой суд и никакое решение не может задушить права работников и их борьбу с варварской антирабочей политикой", - говорится в заявлении коммунистического профсоюза. Греческое правительство сократило доходы госслужащих, повысило потребительские налоги и планирует частичную либерализацию рынка труда и пенсионной системы, чтобы справиться с острым бюджетным и долговым кризисом.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Holidays in Evia  3* о. Эвия
[оценка 4] Александра, 20.01.2010
Сейчас в главном здании Holidays in Evia ведется ремонт, поэтому размещение только в бунгало. В комнате очень скромно, но больше и не нужно, когда ты в Греции. Телевизор есть, но там всего три греческих канала. Питание в ресторане Eretria Village, 4* очень неплохое. Напитки прекрасные. Правда, не нужно ждать бесконечного потока еды как в Турции.

Тут с этим поскромнее. Анимация действительно хорошая (особенно вечерние программы), но никак не русская. В этом году с апреля по ноябрь аниматоры французы, только шеф и хореограф - итальянцы. Вечером зажигает молоденький грек-ди-джей Филипос.

По-русски никто не говорит. К тому же, во всем отеле кроме нас было еще 2 или 3 русские пары. В основном, отдыхают французы и бельгийцы, немного немцев и англичан. На выходные приезжает куча греков. Кто устал от русских, тому этот отель подойдет (мы как раз устали, поэтому нам понравилось). Если не знаешь английский или какой-нибудь другой европейский язык, то тебя вряд ли кто-нибудь там поймет. Только на пальцах.

На половине отеля Holidays in Evia расположился дейтский лагерь "Лазурный", где отдыхают русские дети. Поэтому можно пользоваться бассейном в Eretria Village, т.к. бассейн с морской водой в Holidays после 16.00 полностью принадлежит детям и туда входить нельзя. У детей свой пляж, он хуже, чем для отдыхающих. На территории есть хорошие волейбольная и баскетбольная площадка, 2 теннисных корта (прокат теннисных мячей и ракеток бесплатно на ресепшене).

Если повезет и соберется взрослая команда, то можно сыграть в волейбол и баскет, а на крайний случай русские дети из лагеря (что постарше) готовы поиграть. Вообще территория очень ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греческие манифестанты заблокировали крупнейший пассажирский порт Европы . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |