Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 29.04.2010 

Греция рассчитывает принять в этом году столько же иностранных туристов, что и год назад

Греческие эксперты не ждут в этом году заметного роста доходов от туризма, планируя оставить их на уровне прошлого года, говорится в исследовании государственного института исследований и прогноза в сфере туризма Tourism Research and Forecasts Institute (ITEP). Внутренний туризм в стране вряд ли вырастет, так как стоимость жизни ее жителей значительно возросла, а заработная плата снизилась в результате мер правительства по экономии средств. Согласно прогнозу ITEP, греки существенно сократили свои расходы на отдых. Основная часть населения если и планирует отдых, то приобретает путевки в самый последний момент, дожидаясь снижения цен и скидок.

ITEP полагает, что правительство в такой ситуации должно оказать серьезную поддержку туристическому сектору, помочь ему минимизировать свои потери. Большого прироста числа иностранных туристов также не ожидается. В лучшем случае, он останется на прошлогоднем уровне. Согласно данным этого института, этот год будет непростым для греческой туриндустрии, потому что ему предстоит преодолеть проблемы не только прошлого, кризисного, года, но и нынешней ситуации в Греции, которая отрицательно сказывается на имидже страны в целом. По оценкам специалистов ITEP, некоторые традиционные для Греции рынка иностранных туристов сейчас демонстрируют довольно заметное падение спроса.

Бронирование на рынках Германии и Великобритании, которые являются ключевыми для Греции в течение долгих десятилетий, снизились в этом году на 7-10%. Правда, теряя одни рынки, Греция приобретает другие. Например, страна получила положительный импульс с рынков Франции, Италии и Восточной Европы (Россия, Украина и т.д.), где объем бронирований сейчас ощутимо превосходит прошлогодний уровень. Институт прогнозирует также всплеск объема бронирований в последнюю минуту. Однако, как замечают его эксперты, это обстоятельство вряд ли сможет компенсировать те огромные потери, которые понесла греческая туриндустрия из-за падения спроса.

Эти же тенденции подтверждает генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди. "Россияне активно бронируют отдых в Греции, Фактически весь май и июнь уже проданы, - сказал он "Интерфакс-Туризму", - В прошлом году мы могли только мечтать о таком результате. Несколько хуже идут продажи на июль, но этот месяц на российском рынке по многим направлениям в последнее время оказывается провальным". Еще одной положительной тенденцией спроса на Грецию, как заметил эксперт, можно назвать растущий интерес к качественному размещению. "В прошлом году отели 4-5% запрашивали единицы, в этом году это – вполне ощутимая часть наших клиентов", - пояснил он.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Marbella Corfu Hotel  5* о. Корфу
[оценка 5] Людмила, 19.01.2010
Отдыхали компанией в Греции. Marbella Corfu очень понравился, номера большие в ресторане большой ассортимент блюд в том числе много фруктов, за 12 дней отдыха мы объездили почти весь остров, по сравнению с другими отелями в Марбелле супер пляж, к тому же если отойти немного в сторону будет очень хороший заход в море по лесенке можно и не спускаться, русских сначала было мало в основном французы и итальянцы, поэтому в 8 часов на пляже еще никого не было.Море кайф чистое,спокойное! Анимация конечно примитивная, но дети ходили и на вечерние представления и на детскую дискотеку. Вообщем отдых удался!!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция рассчитывает принять в этом году столько же иностранных туристов, что и год назад . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |