Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.05.2010 

Греки думают, как привлечь туристов

Забастовки и пикеты, происходившие в последнее время в Афинах, снижают привлекательность греческого направления. Эта тема стала главной в кулуарах туристического рынка страны и обсуждалась, в частности, на форуме, который проводила компания «Лабиринт» на о. Кос в отеле Mitsis Blue Domes. Эксперты, с которыми побеседовала корреспондент «БАНКО», констатировали: количество заявок от немецких туристов в апреле-мае примерно на 20% меньше, чем в тот же период прошлого года. Динамику спроса со стороны России эксперты пока затрудняются оценить в цифрах, но, увы, спад есть. Сотрудники принимающих компаний рассказывают, что их засыпают звонками россияне.

Они интересуются, «живы ли греки». «А ведь все акции протеста имели локальный характер, случались только в Афинах, причем в районе парламента», – говорит Димитрис Харитидис, директор по продажам отельной цепочки Aldemar. «Да, тот факт, что правительство Греции, надеясь поправить экономику, активировало частный сектор, старается привлечь зарубежные инвестиции, не нравится госслужащим, они бастуют. Но ведь это не имеет отношения к туризму, он продолжает развиваться!» – отмечает Андреас Андреадис, вице-президент Ассоциации отельеров Греции (SETE).

Теперь основной вопрос на повестке дня – как вернуть турбизнес Греции в нормальное русло. Прогнозы принимающих компаний не очень оптимистичны. Представители же отраслевых структур не теряют надежды на скорое улучшение. «Придется снижать цены, прежде всего в отелях, – считает г-н Андреадис. – Это поможет нам быстрее оптимизировать ситуацию». Иоаннис Махеридис, губернатор региона Додеканес, добавляет, что свои тарифы готовы сбросить и греческие рестораны. «К тому же недавно я был на симпозиуме с участием греческих авиакомпаний, и они пообещали, что больше не будут бастовать», – сообщил г-н Махеридис.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay  4* о. Корфу
[оценка 5] Ольга, 19.01.2010
Отдыхала в Греции. Daphnila Bay Talasso (Grecotel) достойный отель в своей категории, работающий по системе "все включено". Песчаный пляж - хороший, заход в море пологий, нет необходимости таскать лежак за тенью от зонтика, т.к. большое количество пальм и оливковых деревьев создают природную тень. Шведский стол достаточно разнообразный, утром всегда есть на выбор каши, ребёнку в обед готовили супы-пюре, т.к. у них днём был только холодный суп; регулярно проводились тематические вечера! Каждую пятницу утром в ресторане встречали с шампанским и копчёной рыбой с каперсами. Жили в просторном бунгало с душем и ванной, которое регулярно чисто убирала горничная с голливудской улыбкой. На территории есть теннисные корты, площадка для воллейбола, где всегда было много желающих поиграть. Политика Grecotel в отношении детей такова, чтобы родители могли оставить детей в мини-клубе, а сами могли спокойно пойти на пляж, поэтому сам мини-клуб расположен рядом с основным зданием, но далеко от пляжа. Многих пугает подъём от моря к отелю, но мои дети с удовольствием бегали вверх и вниз, мы так и не воспользовались услугами маршрутки (shuttle bus), которая радовала особо ленивых. Не могу не отметить профессионализм ведущей аэробику, пилатес и степ! Ещё 2 раза в неделю были уроки сальсы, которые вёл настоящий кубинец! Все остались очень довольны! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греки думают, как привлечь туристов . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |