Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 03.06.2010 

Высокий сезон еще не наступил, а консульство Греции уже не справляется

Вчера президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько направил письмо министру иностранных дел Греции Георгиосу Папандреу, министру культуры и туризма Павлосу Геруланосу и его заместителю Георгиосу Никитиадису в связи с непростой ситуацией, сложившейся в консульстве Греции в Москве. Высокий сезон еще не наступил, а визовый отдел постоянно задерживает оформление паспортов, и уже есть случаи срыва туров. Как рассказал генеральный директор компании «Музенидис-тревел» Александр Цандекиди, консульство объясняет причину поздней выдачи паспортов тем, что не успевает оформлять документы. «Однако в прошлом году объемы были примерно те же, но они успевали, - говорит г-н Цандекиди. - Наши курьеры уезжают от консульства около полуночи, а в прошлом году даже в пик сезона все документы выдавались до 18 часов. На моей памяти последний раз такие проблемы с греческим консульством были в 2000 году».

Проблема усугубляется тем, что в Грецию россияне часто едут всей семьей, и все чаще случается, что вовремя получают паспорта только, например, три члена семьи, а у одного документы задерживаются. И тогда не едут все четверо. «Такое положение дел представляет большую опасность для имиджа страны. Забастовки уже сделали свое черное дело, не хватало нам еще сбоев в работе консульства», - сказал Александр Цандекиди. Заместитель генерального директора компании «Солвекс-Трэвэл» Екатерина Айзерман рассказала, что в четверг на прошлой неделе удалось получить все документы только к 23 часам. При этом один паспорт не нашли, а ехала, тот самый случай, целая семья. «Проблему решали невероятными усилиями, паспорт буквально вырвали из консульства, везли прямо в аэропорт, еле успели к окончанию регистрации».

Вместе с тем, г-жа Айзерман подчеркнула, что руководитель туристического офиса в Москве Павлос Мурмас активно помогает туроператорам, лично ходит в консульство, чтобы решать возникающие проблемы. Но вчера один паспорт так «достать» и не удалось. В результате тур сорван: сегодня в 7 часов утра не вылетели на Родос мама и вписанная в ее паспорт дочь. «Не очень понятно, высокий сезон еще не наступил – с чего они так зашиваются? И что же будет в августе, когда пойдет основная волна туристов?», - спрашивает г-жа Айзерман.

Коммерческий директор компании «Лабиринт» Татьяна Зотова подтвердила в беседе с корреспондентом RATA-news, что уже несколько дней документы выдаются поздно вечером. «Греческое консульство не справляется с потоком документов, только у нас спрос в последнее время вырос в два раза, - говорит г-жа Зотова. - Может быть, им нужно время на установление полного взаимодействия с визовым центром?». В письме президента РСТ, направленном руководству МИД и Министерства культуры и туризма Греции, говорится, что российские туроператоры в сотрудничестве со своими греческими партнерами делают все возможное для возобновления спроса, который был в значительной степени приостановлен в начале мая в связи с политической ситуацией в стране. В последнее время продажи туров в Грецию заметно активизировались, спрос по сравнению с началом мая вырос на 20-25%, и это дает основания надеяться на успешный сезон.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Kos Imperial (Grecotel)  5* о. Кос
[оценка 5] Татьяна, Москва 19.07.2013
Отель Kos Imperial - супер, номера точно соответствуют заявленным, питание премиум плюс включает напитки местного производства, но вполне приличное пиво и вино (столовое), по утрам дают игристое брют, всегда красная рыбка и, что главное, для детей три вида настоящих каш: рисовая, манная и геркулесовая.

Море кристально чистое, галька требующая тапочки, правда дети бегали сами, они легкие и быстрые. Всем советую отель для отдыха с детьми и людям с желанием отдыхать в спокойном месте. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Высокий сезон еще не наступил, а консульство Греции уже не справляется . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |