Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.06.2010 

Консульство Греции призывает туристов требовать мультивизы

«Каждый российский турист, уже имеющий в паспорте закрытую «шенгенскую визу», отправляясь на отдых в Грецию, гарантировано может получить многократную визу». Такими словами г-н Иоаннис Плотас, Генеральный Консул Греции, резюмировал свой ответ на многочисленные вопросы журналистов на встрече, состоявшейся во вторник, 8 июня в Генконсульстве на Спиридоновке, 14.

Георгиос Пуссеос, Генеральный секретарь Министерства культуры и туризма Греции, также присутствовавший на встрече, к словам Консула добавил, что в ближайшее время во все турфирмы будет направлен соответствующий циркуляр, в котором будут изложены рекомендации по работе с клиентами, желающими получить разрешительную отметку в паспорте, которая дает право многократного въезда в любую страну, входящую в Шенгенское соглашение, а также право пребывания в любой из этих стран в течение указанного срока.

Таким образом, официальные лица в очередной раз подтвердили факт того, что Консульство Греции ни коем образом не препятствует облегчению проблем туристов, предпочитающих отдых в Европе и желающих оформить годовую визу или мультивизу, поскольку она является наиболее оптимальным вариантом для часто выезжающих за рубеж. Более того, Георгиос Пуссеос заявил, что актуальная цель сегодняшней Греции – как можно большему числу российских туристов предоставить возможность посещать страну, «и если кто-то вздумает препятствовать этому каким-то образом, то он будет призван к ответу».

По результатам состоявшейся встречи журналисты могли сделать напрашивающийся вывод: если турист пользуется услугами туроператоров и уже имеет в паспорте закрытую «шенгенскую визу», он может требовать от туроператора заполнить анкету для запроса мультивизы, и, в случае отказа оператора выполнить это требование, он может направить жалобу на визовые службы турфирмы в Консульство. Как обещал консул, вскоре туроператорам и визовым центрам будут даны дополнительные разъяснения по этому поводу.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine  4* о. Крит
[оценка 4] Александр, Москва 10.05.2010
Мы отдыхали неделю на майские праздники. Отель выбирали по отзывам друзей и рекомендациям агентства. Пакет HB, хотя отель обеспечивает и AI (советовал бы брать, если нет желания выбираться за пределы). Отель (на самом деле их два рядом стоящих отеля одной сетки и единой территорией) с большой хорошей территорией, ухоженный, зеленый. Сам остров неприятно удивил скудностью растительности и грязью столичного города.

Подавляющее большинство гостей немцы и итальянцы, русских было очень мало. Заполненность была процентов 30%. Стоит буквально в чистом поле на берегу. До ближайшей деревеньки - 5 км, города - 20 км, Ираклиона - 52 км (учитывая узость дорог и их серпантинный характер, средняя скорость перемещения по острову не выходит более 45-50 км в час). По острову ходят рейсовые автобусы (дорога в 30 метрах от ворот гостиницы) - стоят копейки.

Температура воздуха была 20-26 градусов, воды - вряд ли более 16-17 градусов, так что активный купальный отдых вряд ли возможен. Постоянно дует ветерок с моря, так что вечерами зябко.

Бассейнов по территории около 6, часть из них наполняется морской водой, что, с одной стороны, хорошо, с другой - означает в них те же 17 градусов, что в море. Пляж носит это название явно как комплимент. По узкому берегу нарезано в море бетонными рампами 3 бухточки, пляж - галька и валуны, полно морских ежей. Так что бассейн - по сути, единственный выбор.

Кормят нормально и по выбору и по качеству. Имейте в виду, что обеды (кто едет по HB) возможны только в одном кафе на территории (или уезжать в соседние населенные ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Консульство Греции призывает туристов требовать мультивизы . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |