Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.06.2010 

Греция нашла еще один способ привлечь российских туристов

Министерство по туризму и культуре Греции планирует сделать для россиян, отдыхающих на островах, экскурсии в Афинах бесплатными, сообщил в среду генеральный директор компании TEZ Tour Владимир Каганер. По его словам, новая акция туристических властей Греции запланирована на август, самый пик летнего сезона. "Речь идет о турах выходного дня. Если кто-то из россиян, отдыхающих на Крите, Родосе или Корфу, решит самостоятельно слетать на материк, в Афины, ему гарантированы бесплатные экскурсии по музеям этого города", - пояснил В.Каганер. Как заметил собеседник агентства, это – не первый и, скорее всего, не последний шаг греческих туристических властей по стимулированию туризма в своей стране и привлечению на местные курорты россиян.

"Большое значение для поддержки греческой туриндустрии имела отмена в начале сезона аэропортовых сборов, а также визовые послабления, благодаря которым гораздо большее, чем прежде, число россиян может получить в греческом консульстве многократную или годовую шенгенскую визу", - сказал В.Каганер. Как пояснил во вторник на пресс-конференции в Москве генеральный консул Греции Иоаннис Плотас, чтобы получить многократную визу, россияне должны запросить ее и указать в соответствующем пункте анкеты.

По данным консула, объем запросов на визу в греческом консульстве вырос в мае на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Консульство ежедневно выдает россиянам 2,8-3 тыс. виз. В прошлом году этот показатель составлял не более 2 тыс. Напомним, ежегодно Грецию посещает примерно 400 тыс. туристов из России. При этом самым успешным был 2008 год, когда число россиян в Греции выросло более чем на 40% по сравнению с 2007 годом. Российскому потоку есть куда расти: немцев и англичан в Греции отдыхает в 10 раз больше. Всего, по данным Греческой Национальной Туристической Организации, в прошлом году страна приняла 18 млн иностранных туристов.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Elounda Mare  5* о. Крит
[оценка 5] Екатерина, 20.01.2010
Отдыхала в Греции. Elounda Mare очень красивый отель. Большая ухоженная территорией. Мы жили в стандартном бунгало. Комната большая, очень удобная большая кровать, терраса с видом на парк. Очень было приятно посидеть вечером за чашечкой чая. (в номерах предусмотрены чайники и набор пакетиков с чаем, кофе, сахаром). Три бассейна, как на фото, с морской водой. Выбирала отель именно в д.Элунда, т.к. ехали в октябре, а очень хотелось вдоволь накупаться. В этом местечке небольшие острова загораживают от ветра, поэтому купальный сезон самый продолжительный на Крите.
Питание на 5 не тянет! Очень однообразное. Оценили, правда, свежевыжатый бесплатный апельсиновый сок на завтраках и за неделю 2 раза было шампанское с красной рыбой на завтрак. (вспоминается фильм "Бриллиантовая рука":)) Самым вкусным для меня показались козий йогурт с мёдом на завтрак и греческие сладости на ужин. Остальное приходилось выбирать за неимением лучшего. Согласна с автором предыдущего отзыва, что очень дорогие напитки на ужине! Неоправданно дорогие!
За сервис ставлю 5. На рецепции всегда приветливый персонал, готовый помочь. В номерах уборка хорошая. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция нашла еще один способ привлечь российских туристов . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |