Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.07.2010 

В Греции выросли цены

Греция продолжает волновать туристический рынок, причем по самым разным поводам: так, на ближайший четверг, 8 июля, уже назначена забастовка профсоюзов, а несколькими днями ранее в стране повысился НДС, что привело к увеличению цены на некоторые товары и услуги. Налог на добавленную стоимость вырос в Греции с начала июля на два процента, а на ряд услуг и вовсе был введен впервые. Это, напомним, уже не первое увеличение налоговой нагрузки в стране за последнее время. «Действительно, в супермаркетах стало немного дороже спиртное и продукты, но услуги в отелях не дорожают, мы из своего кармана компенсируем рост НДС. Более того, мы сейчас подписываем контракты с туроператорами на следующий год и не поднимаем цены», – поспешил успокоить Димитрис Харитидис, директор по продажам в Восточной Европе ALDEMAR Hotels & Spa.

Информацию о том, что цены в отелях остались на прежнем уровне, подтвердили и в SANI RESORT: Виктор Димитров, региональный директор по продажам и маркетингу сети отелей SANI, напомнил, что еще в марте было принято решение в столь сложный период стоимость размещения в отелях не увеличивать. По словам наблюдателей, цены в греческих тавернах также пока остались на прежнем уровне, а вот такси планово подорожало (минимальный тариф, по данным греческого издания Kathimerini, с 1 июля составляет теперь 3,10 евро). В целом же, по оценкам отельеров, сезон в Греции, несмотря на все перипетии, идет неплохо. Димитрис Харитидис оценивает: российский рынок демонстрирует рост к уровню 2009 года, но рубежи двухлетней давности еще не взяты. Хотя, возможно, и это не за горами.

«Я получил информацию от аэропорта Ираклиона за май: количество прибытий из России на 66% больше, чем год назад, и чуть больше, чем в 2008-м», – привел данные эксперт. «Буквально в субботу мы получили статистику по нашим отелям. Увеличение по российскому рынку составляет 20%. Кроме того, в последние несколько недель спрос активизировался – возможно, те, кто опасался ехать в Грецию из-за забастовок, поняли, что бояться нечего. Так что вплоть до конца августа в наших отелях мест нет», – обрисовал ситуацию Виктор Димитров. Кстати, о забастовках. Эксперты единодушны: туристам повода для беспокойств нет, и вряд ли нынешняя стачка как-то отразится на их планах. Напомним, что на прошлой неделе, как раз из-за забастовки, самолет «Аэрофлота» из Москвы в Ираклион вынужден был совершить временную посадку в Стамбуле.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Stella Village  4* о. Крит
[оценка 5] Наталия, Оренбург 7.06.2011
Приехали с Крита 03.06.11, отдыхали вдвоем с подругой 11 дней.. нам всё понравилось.. мы не первый раз за границей, поэтому не ждали что будет приятно удивлены и что самое главное, мы совсем не устали отдыхать, домой совсем не хотелось..отель Stella Village хороший, на всём побережье-единственный где вечерами развлекательная программа и дискотека для желающих.. Еда очень разнообразная, без лишних надоедливых специя как в Турции и Египте.. персонал отеля очень доброжелательный, нам понравилось всё.. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, В Греции выросли цены . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |