Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.08.2010 

Туроператорам по Греции не хватает возвратных рейсов

Спрос на Грецию, как и на другие зарубежные направления, заметно вырос из-за плохой экологической обстановки. Но ассортимент туров у операторов сейчас невелик. Особенно плохо обстоят дела с возвратными рейсами в конце августа. Тем не менее, дополнительные самолеты почти никто не планирует – дорого, да и неизвестно, сколько еще продлится ажиотаж. «Говорить о тотальном дефиците мест в отелях и в самолетах пока не приходится, но август уже весь закрыт», - сообщил RATA-news генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. Он рассказал, что последняя неделя августа и первая неделя сентября – традиционно не лучшие по загрузке. В это время родители с детьми возвращаются домой, а новые туристы еще не заехали.

Г-н Цандекиди рассказал, что клиенты компании сейчас часто запрашивают ближайшие даты, но мест уже нет. Возможность улететь появляется, если кто-то аннулирует тур: «Например, на 15 и 18 августа у нас появились дополнительные места, так как по нашей рекомендации были отменены две группы из Греции, направлявшиеся в экскурсионный тур в Москву, - рассказал генеральный директор «Музенидис Трэвел». – 80 мест поступили в продажу в понедельник, а к обеду вторника уже были раскуплены». Александр Цандекиди сообщил также, что цены на туры в Грецию не повышались из-за ажиотажного спроса.

Генеральный директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин считает, что высокий спрос на Грецию начался еще две недели назад, задолго до резкого ухудшения экологической обстановки. Поэтому все места до 18 августа уже давно проданы. Но пока у компании есть свободные места на Родос, Корфу, Крит и Халкидики с датами вылета после 18 августа. По статистике «Пантеона», спрос на Грецию вырос этим летом, в среднем, на 40%. При этом май и июнь загружались хорошо, июль оказался провальным, а август - отличным. Сейчас хорошо продается сентябрь. Компания «Пантеон» пока не планирует ставить дополнительные чартерные рейсы. «На короткий срок это невыгодно – будет дороже стоить билет», - считает г-н Гаркушин.

«Спрос вырос, но ограничено предложение, - рассказал нам генеральный директор BTA Travel Реваз Мгеладзе. – Поэтому реализация этого спроса невысока». Для тех, кто отправится в отпуск сейчас, даты возврата придутся на конец августа. В это время традиционно нет мест в самолетах, так как к 1 сентября возвращаются семьи с детьми. BTA Travel пока не планирует ставить дополнительный чартер – короткая чартерная цепочка приведет к удорожанию перелета и, кроме того в последние дни каникул всегда в дефиците самолеты. Объем продаж Греции у BTA Travel в этом году вырос почти в два раза по сравнению с 2009 годом, а их средняя глубина составляет 22 дня. Г-н Мгеладзе сообщил, что туры в Грецию с датами возврата в первых числах сентября еще есть в продаже.

Заместитель генерального директора «Солвекс-трэвэл» Екатерина Айзерман заметила, что спрос на Грецию увеличился, но далеко не так сильно, как на безвизовые направления. У тех, кто звонит в офис компании, сейчас первоочередная задача уехать. Вопрос куда – на втором месте. Грецию выбирают лишь те, кто имеет шенгенскую мультивизу. Ажиотажный спрос формируют, в основном, семьи с детьми, которые стремятся вывезти малышей подальше от вредного дыма. Поднялся также спрос на детские лагеря, но они уже закрываются.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Royal Myconian  5* о. Миконос
[оценка 5] Сергей, 20.01.2010
Отель Royal Myconian на греческом острове Миконос – удачная комбинация местного колорита с комфортом и сервисом международного уровня. Впечатляющий комплекс построен в традициях архитектуры Кикладских островов – белоснежные стены, обилие света и воздуха в интерьере. Просторные номера отделаны в нежных пастельных тонах. Элегантная мебель, ванные комнаты, облицованные мрамором… Но главное украшение – открывающиеся из окон виды на Средиземное море. (Отель расположен у кромки одного из лучших пляжей острова - Элиа.)

Гордость отеля – великолепный центр талассотерапии. Множество крытых и открытых бассейнов с морской водой разной температуры и с различной концентрацией солей, турецкие бани, сауны, джакузи… Среди услуг центра - обертывания водорослями, сеансы ароматерапии, занятия аква-аэробикой и многое другое. Опытные консультанты составят для Вас индивидуальную программу омоложения и оздоровления и предложат специальную диету. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Туроператорам по Греции не хватает возвратных рейсов . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |