Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.08.2010 

Греческий туристический рынок вырос на 50% по сравнению с прошлым годом

Ассоциация туроператоров России (АТОР) подготовила отчет-презентацию по данным, полученным из Генерального консульства Греции в Москве, а также на основе статистики системы мониторинга цен конкурентов TOURMARKET.INFO за период с января по июль 2010 года. Согласно статистике Генерального консульства Греции в Москве, количество виз, выданных российским гражданам с января по июль 2010 года, увеличилось более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, количество греческих виз, выданных в июне 2010 года, возросло почти на 64% по сравнению с июнем прошлого года, а количество виз выданных в июле 2010 года увеличилось более чем на 56% по сравнению с июлем 2009.

Греческое направление было одним из успешных в этом сезоне: спрос существенно вырос, увеличилась длительность поездок. Кроме того, сразу несколько туроператоров решили увеличить свое присутсвие в этом сегменте. АТОР поинтересовался у участников рынка каковы предварительные итоги продаж туров по Греции в этом сезоне. Самые востребованные туроператоры по Греции среди пользователей системы TourIndex Лидером по количеству запросов в системе TourIndex за период с февраля по июль 2010 года стала компания «Пегас Туристик» с показателем 5%. Отметим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля туроператора выросла на 2,5%. Совсем немного ей уступают Capital Tour - 4,8%, «ТЕЗ ТУР» - 4,6% и «Музенидис Тур» - 4%. «Ланта-тур Вояж» и ICS Travel Group имеют равные доли - 3,8%, «Натали Турс» - 3,5%, компании «Русский Экспресс» и «Пантеон» - по 3,4%. Последней в десятке лидеров стала компания Megaplus tours с долей 3,3%.

Одиннадцатое место у «Библио Глобуса» - 2,9%, которая впервые вышла на греческое направления в этом году. Далее следуют «ИнтАэр» - 2,7%, «Интрэвел Столешники» и Solvex с долями по 2,6% и «Инна-тур» с долей 2,5%. Последние места в двадцатке лидеров по количеству запросов в системе TourIndex заняли компании «Вилар Турс» с долей 2,2%, «Тройка» и турфирма Нева с равными показателями 1,8% и группа компаний «Путешествуй!» с долей 1,7%.

В период с февраля по июль 2010 года среди пользователей TourIndex наибольшим спросом пользовались отели, работающие по системе «всё включено» (AI) - 37,6%. 18,3% всех запросов пришлось на гостиницы на базе полупансиона (HB). На долю отелей, работающих по системе «ultra all inclusive» (UAI) пришлось 15% запросов агентов TourIndex. Далее, с долей 14% следуют отели, включающие систему «all inclusive plus» (AI+). Замыкают пятёрку лидеров этого рейтинга отели на базе полного пансиона (FB) - 5%. Таким образом, на долю отелей с вышеупомянутыми типами питания, пришлось 90% всех запросов пользователей системы TourIndex с февраля по июль 2010 года. При этом на долю отелей с различными типами питания, имеющими отношение к системе «all inclusive» пришлось более 66% отелей, т.е. ровно две трети.

Самые популярные курорты среди пользователей системы TourIndex Самыми популярными греческими курортами среди пользователей системы Tourindex за период с февраля по июль 2010 года стали остров Крит - 41,4%, Родос - 19,1%, Халкидики - 13,2%, Корфу - 10,6% и остров Кос - 5,8%. На долю других регионов пришлось не более 10% всех запросов TourIndex по Греции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 5% выросла доля запросов отелей на острове Родос, и почти на такую же величину сократилась доля отелей в регионе Халкидики.

/www.atorus.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Elounda Mare  5* о. Крит
[оценка 5] Ирина, 20.01.2010
Сразу понравилось то, что Elounda Mare стоит на берегу залива Мирабелло, вблизи рыбацкой деревушки Элунда (а в нескольких минутах езды находится город Агиос Николаос). Пейзаж очень живописный (впрочем, на Крите везде так), вокруг много дорогих отелей и вилл, мало туристов – поэтому сюда едут на отдых многие селебритиз.
Отель расположен как бы ступеньками на утесе, небольшие корпуса чередуются с отдельно стоящими бунгало, образуя крошечные улочки, переулочки и спуски. В основном здании всего 46 комнат, остальные номера (их около 160) - в бунгало, с видом на море и на сад. Мы жили в бунгало на два номера.
Номера отличные - просторные, современные, с большим количеством света и воздуха. Наш номер с балконом и видом на море оформлен в бело-серо-голубой гамме. На выбор предлагают более 10 видов подушек – это было неожиданно и приятно, так как я как раз в этом смысле привереда.
Атмосфера в отеле - очень умиротворяющая, спокойная и уютная. Elounda Village идеально подходит для романтического отдыха вдвоем и потому позиционируется как отель для пар. Тишина просто фантастическая, ее нарушают только цикады, птицы и шум прибоя. Здесь не встретишь ни одной шумной компании. Практически все – парами: молодожены, редко выходящие из номера, пары «со стажем», которым захотелось убежать от детей на недельку (прямо как нам), пожилые европейцы, трогательно держащиеся за руки. Постояльцев с детьми очень мало (по правилам отеля одновременно их может быть не более 12), поэтому совсем нет шума, ничто не мешает наслаждаться тишиной и друг другом.
Питание тоже прекрасное. Большое количество рыбы, свежих овощей и фруктов, сыров, натурального йогурта. Из мяса - ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греческий туристический рынок вырос на 50% по сравнению с прошлым годом . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |