Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.04.2011 

Морской туризм в Греции выйдет на новый уровень развития

Яхтенная индустрия является ключевым фактором и важным источником дохода для Греции и Восточного Средиземноморья. Об этом единогласно заявляют международные эксперты, которые собираются принять участие в международном форуме, который будет посвящен морскому туризму и пройдет летом в Афинах. В рамках события будут рассмотрены возможности роста отрасли, развития круизного туризма и парусного спорта, а также пассажирских перевозок в регионе. Регион получил от природы прекрасные морские ландшафты и погоду, способствующую развитию морского туризма и успешной конкуренции с другими морскими державами. Понимая свои неограниченные возможности, в Греции развивают яхтенный бизнес и улучшают качество соответствующей инфраструктуры и услуг. Целью этих действий является повышение конкурентоспособности общего туристического продукта и совместная работа с местными органами власти.

Следует согласиться, что общее сокращение числа иностранных туристов в годы экономического кризиса негативно повлияло и на морскую инфраструктуру. Яхтенный туризм, наоборот, должен стать дополнительным стимулом для развития экономики и повышения туристической привлекательности региона. Бесконечные побережья, тысячи островов и долгое лето делают Грецию идеальным местом для занятий парусным спортом.

Для оптимального развития морского туризма необходимо внести изменения в законодательство и налоговую отрасль, которые отрицательно влияют на возможность использования прогулочных морских судов, пристаней для яхт и отрасль туризма в целом. В Греции также утвердили решение о вручении премии «Золотой Якорь» за особые достижения в развитии морского туризма. Кроме того, в стране строятся новые причалы и яхтенные клубы, которые готовы конкурировать с аналогичными центрами Черногории, Хорватии и Турции. Это также позволяет создать новые рабочие места и задействовать в туристическом секторе больше персонала, что крайне важно для укрепления основы и будущего развития отрасли.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Porto Carras Meliton Beach  5* п-ов Халкидики
[оценка 5] Владимир, 20.01.2010
Выбрал для отдыха Грецию. Meliton Hotel отличный отель для спокойного отдыха. Никаких собак на пляже или отсутствия фруктов в 2009 году не заметили.
Отель:Отдыхали в обычном номере (Огромная кровать, диван, письменный стол, стол под зеркало с ТВ, в ванной - ванна, 2 раковины огромный шкаф для вещей). Убирали каждый день, уходя из номера оставляли кошелек, ноутбук,телефоны - ничего не украли.
Питание: за неделю, что мы там провели ни разу не повторялось ни одно блюдо из горячего. Каждый ужин - это 5-7 горячих, столько же гарниров и салатов про сыры и колбасы я не говорю, 5 сортов мороженого. Объелись арбузами, персиками и яблоками со сладким все тоже в порядке. Немного не впечатлили официанты в главном ресторане - медлительные. Пляж - мелкая галька, лежаков на всех хватает, особенно в будни, т.к. на выходные в отель приезжает много греков.
Море - за неделю, что мы там были 1 день был ветер и волны, естественно принесло всяких продуктов морской жизнедеятельности, я думаю, если кто в тот день приехал, то подумал "в какую помойку он попал". Но уже на следующий день весь пляж был убран сотрудниками, а море вновь радовало нас своей идеальной чистотой.
Отель находится в 20 минутах ходьбы от Неос Мармариса. Просто ОГРОМНАЯ территория: 2 отеля (Мелетон и Ситония) при каждом по 2 бассейна, пристань на 300 яхт!, таверна, магазинчики, поля для гольфа, футбола, виноградники, отдельная вилла для ВИПов.
Развлечения: В Мелетоне из развлечений только музыка после ужина (в баре эстрадная с живым исполнением, а в холле играет девушка на фортепиано через день). Вся ночная жизнь в отеле ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Морской туризм в Греции выйдет на новый уровень развития . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |