Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.04.2011 

Греция уже «подгорает»

Начало апреля ознаменовалось скидками на греческом направлении, в первую очередь по раннему бронированию и турам на майские праздники. По состоянию на 11 апреля цена недельного тура на Крит с вылетом в конце месяца начиналась от 313 евро, на Родос – от 323 евро, на Халкидики – от 363 евро без визы. А восемь дней на Закинфе, который в прошлом году дешевизной не отличался, обойдутся туристам всего в 408 евро (на 1 мая). При этом только за кресло операторы платят перевозчикам как минимум 300–350 европейских «условных единиц». Как рассказал «БАНКО» президент «ИнтАэр» Александр Корбарум, в феврале-марте спрос на Грецию по раннему бронированию был очень высоким, поэтому игроки заказали большое количество перевозки на лето. «Однако с начала апреля продажи по непонятным причинам резко пошли вниз, и сейчас на рынке наблюдается значительный переизбыток кресел», – объяснил г-н Корбарум.

В целом, по его оценке, объем перевозки сохранился примерно на уровне прошлого года, за исключением Родоса и Коса, где наблюдается прирост в 20%. «Тем не менее такое количество бортов представляется мне совершенно неадекватным», – заявил эксперт. Еще более жестко выступил по данному вопросу президент «Южного Креста» Андрей Кузнецов: «Безусловно, демпинг будет: на рынке немало компаний, которые ничем, кроме цены, не играют. Некоторые туроператоры уже крепко «сели» на «оборотку», и это определенная тенденция в целом, не только по Греции. В западных странах власти бы уже давно вмешались. А у нас рынок все больше дичает с каждым годом, и в течение двух-трех лет мы обязательно увидим крупные банкротства». При этом, отметил г-н Кузнецов, его компании приходится учитывать политику конкурентов и корректировать цены в сторону снижения.

«Но мы делаем это избирательно, а за счет больших блоков и хороших цен в ряде отелей все-таки имеем нормальную прибыль», – утверждает собеседник «БАНКО». В свою очередь, генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди считает, что ценовая ситуация на греческом рынке пока нормальная. «Греция не ассоциируется у россиян с маем, поэтому на праздники скидки были всегда. Что же касается раннего бронирования, зачастую речь идет не об акциях туроператоров, а о шагах со стороны отельеров – дисконты от некоторых гостиниц составляют до 50%», – сказал он. По мнению эксперта, летний сезон вряд ли будет перенасыщен скидками: уже сейчас операторы корректируют перевозку в Москве и Петербурге. Вместе с тем, по словам г-на Цандекиди, в ряде регионов наблюдается переизбыток рейсов в Грецию, и загрузить их можно только одним способом: продажами «в минус».

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Stella Village  4* о. Крит
[оценка 5] Наталия, Оренбург 7.06.2011
Приехали с Крита 03.06.11, отдыхали вдвоем с подругой 11 дней.. нам всё понравилось.. мы не первый раз за границей, поэтому не ждали что будет приятно удивлены и что самое главное, мы совсем не устали отдыхать, домой совсем не хотелось..отель Stella Village хороший, на всём побережье-единственный где вечерами развлекательная программа и дискотека для желающих.. Еда очень разнообразная, без лишних надоедливых специя как в Турции и Египте.. персонал отеля очень доброжелательный, нам понравилось всё.. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция уже «подгорает» . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |