Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 03.05.2011 

Лабиринт открывает для российского рынка новый кусочек Греции

Пятый юбилейный Греческий форум, ежегодно организуемый компанией «Лабиринт», в этом году проходил в новом отеле класса «люкс» Costa Navarino, открывшемся год назад на Южном Пелопоннесе. Впервые в этом году авиакомпания Aegean будет выполнять еженедельные рейсы на юго-западное побережье материковой Греции. Впрочем, «столица оливок» Каламата – лишь часть большой полетной программы греческого перевозчика №1, запланированной на лето-2011. Как заявил на пресс-конференции в рамках форума вице-президент авиакомпании Эфтихиос Василакис, в этом году она будет выполнять рейсы из трех городов России – Москвы, Ростова-на-Дону и Казани – в семь аэропортов Греции. В частности, из Москвы полеты будут выполняться в Афины, Салоники, Каламату, на Крит (Ханья), Корфу, Кос и Родос, из Ростова – на Родос, из Казани – на Крит и Родос. Если в прошлом году авиакомпания перевезла из Москвы в Салоники и Ираклион 15 тыс. россиян, то в этом году планируется обслужить 80 тыс. российских туристов.

О важности выхода российских туроператоров на новые направления говорил и Александрос Ангелопулос, член совета Союза туристических предприятий Греции (SETE) и владелец отелей Aldemar: «Греция – такая красивая страна с таким количеством курортов, что трудно определить, когда и как их надо продавать. «Лабиринт» правильно выбирает направления для российского рынка даже тогда, когда мы сами затрудняемся это сделать. Сегодня мы на Пелопоннесе, и это не только сегодняшний день, но и будущее греческого туризма». Губернатор Пелопоннеса Петрос Татулис отметил, что полуостров может стать следующим значимым направлением отдыха россиян в Греции после Халкидиков и островов. Сегодня Пелопоннес предлагает туристам 35 тысяч гостиничных мест, в основном, уровня 3-4*, но в регионе реализуется несколько крупных проектов строительства пятизвездочных отелей.

Коммерческий директор «Лабиринта» Татьяна Зотова считает, что число российских туристов в Греции в этом году может вырасти до 700-800 тысяч. «В прошлом году Греция выдала россиянам 380 тысяч виз, суммарный поток, по подсчетам греков, составляет около 500 тысяч человек. В этом году рост потока может составить до 40%. Это оптимистичный прогноз, но, мне кажется, наш рынок готов дать такой объем даже без большого демпинга. Бронирования в этом году начались как никогда рано, – отметила г-жа Зотова. – Благодаря массированному выходу на российский рынок Aegean Airlines туристы получили удобную и надежную перевозку на новых самолетах. В общей сложности в этом году мы планируем отправить в Грецию до 100 тысяч человек, причем 70% из них – на рейсах Aegean». В прошлом году, по словам г-жи Зотовой, «Лабиринт» отправил в Грецию 64 тысячи россиян.

Татьяна Зотова рассказала, что сейчас туроператор делает особую ставку на южный регион – Ростов-на-Дону и Краснодар. Уже в прошлом году греческая программа из Ростова оказалось удачной. «Очень важно, что новороссийское консульство стало более конструктивно и гибко работать с туроператорами. Много лет было сложно получить греческую визу туристам из южного региона, у них требовали справки из банка, с места работы с указанием зарплаты, информацию об отпуске. Сейчас консульство пошло нам навстречу и ситуация сразу улучшилась. В этом году наши рейсы на Родос, стартовавшие с 29 апреля, практически проданы до середины июня», – отметила г-жа Зотова.

Греческий форум – традиционная встреча отелей, туроператоров, регионов Греции и российских агентств накануне открытия сезона. Впервые она прошла в 2007 году в Суздале, в 2008 – на Крите, в 2009 – на Халкидиках, в 2010 – на Косе. В этом году на Пелопоннес двумя рейсами Aegean прилетели представители около 300 агентств. Греческие участники форума провели для них презентации своего продукта и воркшоп. «Форум стал хорошей традицией, он дает старт новому сезону. Это, прежде всего, живое общение, которое прокладывает путь к взаимопониманию между людьми», – заявила на открытии форума Татьяна Зотова, пожелав участникам встречи успешного сезона и удачи. Интересно, что в Греческом форуме 2010 года участвовал финский партнер «Лабиринта», который решил перенять этот опыт. В результате с 11 по 14 сентября 2011 года на финском курорте Рука пройдет форум Nordic, на котором российские турагентства встретятся с отелями и принимающими компаниями Финляндии.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Thalasso  5* п-ов Пелопоннес
[оценка 5] Андрей, 20.01.2010
Были в Olympia Riviera Thalasso (Grecotel) с женой с 5 по 19 сентября 2008 года. Надумали съездить только в конце августа. Хотели куда-нибудь в грецию с хорошим пляжем/морем и неплохой экскурсионкой и пелопоннес подошел по всем параметрам и срокам. Оператор - Южный крест - все ок, доки подали за неделю до вылета, так виза (что меня больше всего беспокоило) была готова уже через день после подачи, приятная оперативность:).

Перелет - Трансаэро, Спб - Араксос и обратно - с точностью до минуты, летает боинг 737, на вид вполне приличный, лететь не страшно:). Аэропорт там конечно это нечто, небольшой пустырь отделенный одной будкой на выход, и мелким зданием с парой-тройкой залов на вход. Летели бизнес-классом так бизнес-залом ожидания и не пахло, хорошо что хоть дюти фри есть пусть и размером как ларек зато со всем необходимыми жидкостями (метакса, местные водки, вина ну и оливковое масло ессно). На вскидку все дешевле, уж чем в отеле то точно. И народ наш закупается по полной:), и впрямь лучше сувенира чем оливковое масло или метакса из греции не придумать. За те 30 минут что ждали в зале посадки, касса ни разу не была свободна, по-моему некоторые даже не успели закупиться.

На выходе из аэропорта нас ждала девушка Татьяна, посадившая нас в небольшой микроавтобус, в котором в итоге мы только с ней и водителем отправились в отель. Как оказалось мы были единственными с нашего рейса кто прилетел в грекотель. Все остальные на большом автобусе или такси (индивидуальный трансфер)были отправлены в Альдемар. Трансфер до отеля занял минут 40. По дороге ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Лабиринт открывает для российского рынка новый кусочек Греции . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |