Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 24.10.2009 

Представлены первые результаты раскопок древнего города Павлопетри

Международная группа ученых представила первые результаты раскопок самого древнего затопленного города из обнаруженных археологами. Павлопетри на 2–3 тысячи лет старше любых затопленных городов, описанных наукой.

Город был открыт в 1967 году британским археологом Ником Флеммингом в нескольких сотнях метрах от берега Лаконии — области на юге Греции. Городище надежно защищено от нежелательного вмешательства позднейших поселенцев, а от эрозии его спас подводный горный хребет, так что в руки ученых попали практически нетронутые руины — уникальный случай. Раскопки начались лишь в прошлом году, когда в распоряжении ученых появилась необходимая техника.

Раскопки, которые ведут Ноттингемский университет (Великобритания) и Министерство культуры Греции, продлятся еще четыре года. Первые находки неолитической керамики и останков кораблей свидетельствуют о том, что город был крупным средиземноморским портом уже в III тысячелетии до н.э. — на тысячу с лишним лет раньше, чем считалось. Возможно, он возник на месте какого-то древнего поселения.

Площадь города — около 100 тысяч квадратных метров. Примерно половина территории уже нанесена на карту. В ходе раскопок обнаружен еще один небольшой район примерно 100х100 метров.

Доэллинская история Греции по вполне понятным причинам до сих пор известна совсем мало. Возможно, ученых ждет немало интересных открытий.

/Greek.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Golden Beach  3* о. Крит
[оценка 2] 11.07-22.07, Харьков 1.08.2011
Отдыхали в Golden Beach с 11 по 22 июля 2011. Первое впечатление от холла гостиницы было обманчиво, пожалуй, только и холл соответствует отелю уровня 4 звезд, за какие заслуги и с какого перепоя данному отелю все же были присвоены 4 звезды на самом деле так и осталось для нас загадкой!

Зайдя в номер, а он располагался на 1м этаже сразу возле ресторана(хотя ресторан это слишком громко сказано!). Прочно засевший запах затхлости и сырости не оставлял нам никаких шансов хотя бы на минуту закрыть дверь балкона. Другим сюрпризом оказалась ванная комната-это была не просто старая душевая кабина, а просто занавеска с чем-то в виде раковины на полу из которой вода упорно не хотела выходить, чтобы помыть голову и не затопить ванную приходилось делать от 2 до 3х перерывов по 5-7 минут.

В таких условиях мы продержались ровно половину срока, последней каплей стала обвалившаяся во время принятия душа со стены плитка, упавшая в сантиметре от моей ноги!

После этого нас все же великодушно переселили в номер с более приемлемыми условиями, хотя и там оказались неработающие лампочки и льющий на стол воду кондиционер.

Так же стоит сказать про уборку- уборщицы имеют привычку забывать поменять полотенца, так что приходится жестами напоминать им об этом!

Еда …с ассортиментом самая что ни есть БЕДА! Фрукты на завтрак и мясо,рыба приготовлено на гриле(ну или хотя бы не тушеные!)-оказались непозволительной роскошью! В большинство дней основное меня «а-ля пансионат «Березки» где-нибудь в Мелекино. Хотя вкусности редко,но все же встречались.

Та к же не надейтесь найти на пляже душ, т туалет, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Представлены первые результаты раскопок древнего города Павлопетри . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |