Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.10.2009 

Древняя Олимпия уверенно восстанавливается после пожаров

Родина Олимпийских игр уверенно восстанавливается после разрушительных лесных пожаров, заявил РИА Новости в среду мэр Древней Олимпии Йоргос Аидонис. Леса, окружавшие Олимпию, очень сильно пострадали от лесных пожаров летом 2007 года, тогда огонь подобрался вплотную к археологическим раскопкам и древнему стадиону, уничтожив растительность на холме Кронион, где когда-то располагалась священная роща Зевса. В четверг, 22 октября, в Древней Олимпии пройдет церемония зажжения Олимпийского огня Зимних игр в Ванкувере-2010. "Думаю, вы видите и сами, что ситуация улучшается. Прежде всего действуют законы природы, а затем уже люди. Ландшафт почти полностью восстановлен в том, что касается зелени", - сказал мэр Олимпии.

"Что касается деревьев, то еще не существует метода вырастить их мгновенно. Потребуется по крайней мере еще десятилетие для их восстановления", - добавил Аидонис. Греческое правительство проводит программу озеленения в наиболее пострадавшей от пожаров области Элида, где расположена Олимпия. Сейчас возвышенности в Олимпии укреплены специальными конструкциями, чтобы предотвратить эрозию почвы, на них также можно видеть поливальные вышки.

Если до пожаров на холмах вокруг Олимпии росли почти исключительно средиземноморские сосны, то сейчас при участии на сгоревшей земле, очищенной от мертвых остовов деревьев, высаживают и другие породы, распространенные в древности. Так что, надеются специалисты по ландшафтному дизайну и историки, со временем пейзаж Олимпии станет даже более похож на то, каким он был в древности. Работы по озеленению продолжались в Олимпии и в среду, когда прошла генеральная репетиция зажжения Олимпийского огня.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Minos Palace  5* о. Крит
[оценка 5] Наталья, 20.01.2010
Всем привет! Отдыхали мы в Греции в отеле Minos Palace мужем и дочерью 7-ми лет! во первых там отдыхали в основном европейцы из русских была только одна семейная пара! возраст отдыхающих -за 50 лет, поэтому днём вообще никого нет а с детьми всего несколько семейных пар-нашей дочи было скучно! во-вторых-бассейн только с морской водой я была в шоке мой ребёнок не очень любит морскую да ещё и хлорированную воду-но мы выкрутились за отдельную плату взяли номер с выходом в свой бассейн1 Сразу хочу сказать-что общий только ОДИН бассейн остальные это для вип номеров! вот проснулся утром и сразу купаться в свой бассейн-КЛАСС! купив такой номер не у туроперетра а в отеле заплатили лишь пол цены!Если вам нужны развлечения-то это не ваш отель там тишина и покой! ООООООООчень красивый вид, персонал хороший спиртное покупали в городе-это в 3 раза дешевле! много раз ездили на рынок ночью! брали машину на 5 дней в прокат за отелем-супер объездили весь остров-шикарно! Греция-сказочная страна! Отель отличный с огромной территорией пляж очень маленький-даже вы не представляете какой маленький но мы лишь приходили купаться а потом в свой бассейн убегали купаться еда в отеле дорогая и поэтому всетаки в европе нужно брать всё включено-это я для себя точно решила! всем хорошего отдыха!!!!!!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Древняя Олимпия уверенно восстанавливается после пожаров . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |