Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.07.2011 

Предложение по Греции превышает спрос

Спрос на Грецию в этом сезоне выше по сравнению с тем же периодом 2010 года. Сейчас практически все продажи на август идут по спецпредложениям. И спрос увеличивается, потому что цена продолжает оставаться низкой, несмотря на пик сезона. Это одна из причин повышенного интереса к Греции, считает заместитель генерального директора компании «Солвекс-Трэвэл» Екатерина Айзерман. Другая причина отмечается на рынке уже не первый год: благодаря богатому ассортименту пляжного и экскурсионного отдыха страна набирает популярность с каждым годом, повышая процент возвратных клиентов. Как замечает г-жа Айзерман, в этом году предложение по Греции местами даже превышает спрос, наблюдается избыток перевозки. Объемы региональных программ выросли особенно заметно.

Для сравнения: если в прошлом году из Ростова-на-Дону стояло 3 рейса в неделю на Грецию, то к началу текущего сезона – уже 12. Поэтому сейчас, в высокие даты, туроператоры корректируют свои полетные программы, сокращают количество рейсов из столицы и регионов. «В нашей компании, как мы и планировали, удвоен объем продаж на остров Закинф, куда «Солвекс» начал летать из Москвы первым – в 2010 году. Чуть меньше подросли продажи на Крит, Родос, Кос, в Афины», – рассказывает г-жа Айзерман. Греческие отели цены практически не подняли.

Екатерина Айзерман связывает это, в первую очередь, с политической ситуацией в стране, для которой туризм сейчас, возможно, последняя надежда на поддержание экономики. Она отмечает, что некоторые принимающие стороны даже пересмотрели контракты с российскими коллегами в сторону смягчения обязательств: «Российских рынок – один из быстро растущих в Греции и самый перспективный для местных отельеров. Поэтому они пытаются поддержать интерес россиян к своей стране». Покупая туры в Грецию, туристы обязательно берут отдых у моря плюс экскурсионные программы. По словам г-жи Айзерман, в последнее время вырос спрос на комбинированные туры. Среди летних новинок тур Закинф – Кефалония. Хорошо продаются и Кос – Патмос, Родос – Кос, Закинф – Южная Греция. Как правило, под такие поездки бронируют две недели, количество дней на каждом острове выбирается по желанию клиента.

По выбору объектов размещения в «Солвексе» наблюдают общую для многих пляжных направлений тенденцию – растущий интерес к апартаментам и виллам. По Греции это стало особенно заметно в последние три-четыре года, в частности, потому что сложилась добрая традиция выезжать в Грецию на лето семьями с детьми. Апартаменты в этом случае – более экономичное средство размещения, виллы – более качественное, но оба варианта идеально подходят для большой семьи, в том числе по стоимости. По подсчетам Екатерины Айзерман, в целом 15-20% клиентов компании арендуют виллы и апартаменты. Конечно, число туристов, предпочитающих только «пятерки» и высокий сервис, все еще остается значительным, но многие уже не хотят переплачивать за имидж. Наш эксперт считает, что кризисный 2008 год стал хорошим уроком для россиян, он научил их тому, что достойное соотношение цены и качества можно найти и в отелях 3-4*.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Delfinia Resort Hotel  3* о. Родос
[оценка 4] karamelka, Самара 18.04.2010
Расскажу кратко: ездили через музенидис тревел, хороший сервис, приветливый персонал, питание вкусное, русских в отеле мало. Оцениваю отель на 4. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Предложение по Греции превышает спрос . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |