Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 25.08.2011 

Берегитесь комаров! В Греции можно подхватить малярию

Туристам, отдыхающим в Греции или только планирующим отправиться на курорты этой страны, следует запастись репеллентами, ведь, казалось бы, вполне безобидный укус «греческого» комара может отправить отдыхающего на больничную койку с довольно опасным диагнозом – малярия. С начала лета этого года на территории Греции зафиксировано уже шесть случаев малярии, в том числе опасное заболевание было обнаружено у одного ребенка. Все случаи инфицирования малярией произошли в южной части Пелопонеса и на острове Эвеб, расположенном к северу от столичных Афин. Власти Греции уже предприняли дополнительные меры в борьбе с комарами в префектурах, где были зафиксированы случаи малярии.

Однако врачи советуют туристам и местным жителям не полагаться на кого-то, а самостоятельно позаботиться о защите собственного здоровья и не пренебрегать элементарными средствами защиты от комаров – репеллентами и противомоскитными сетками. Как заявляют британские медики, повышенного риска подхватить малярию в Греции на данный момент нет. Туристам можно, конечно, до начала путешествия в эту страну начать принимать профилактические средства, однако лучше просто предусмотреть способы защиты от комариных укусов и не лениться их использовать.

Общие рекомендации по доступной антималярийной защите выглядят следующим образом: - профилактические средства следует начинать принимать за неделю до начала поездки и прекратить прием можно лишь месяц спустя после возвращения; - наличие репеллентов и противомоскитных сеток – обязательно; - все вечерние прогулки совершать в одежде, по возможности максимально прикрывающей открытые участки кожи; - после наступления сумерек лучше находиться в помещении с засеченными окнами и дверными проемами.

Самыми неблагополучными по малярии странами являются Индия, Вьетнам, Малайзия и Руанда. А вообще в мире ежегодно заболевает малярией, согласно данным ВОЗ, до полумиллиарда жителей планеты, и умирает от этой болезни около трех миллионов человек. Для туристов статистика выглядит не менее впечатляющей: около тридцати тысяч посетителей тех стран, где распространена малярия, оказываются на больничной койке из-за комариных укусов, для 1% болезнь заканчивается летальным исходом.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Kos Imperial (Grecotel)  5* о. Кос
[оценка 5] Елена, Москва 19.01.2010
Отдыхала в Греции в отличном отеле Kos Imperial (Grecotel.
Размещение: оперативно, претензий никаких, номера хорошие, без излишеств, халаты, тапочки - присутствуют, а зачем это на отдыхе!

Питание: это Что-то ... и причем с Большой Буквы!
Качественно, разнообразно, обильно и вкусно Необыкновенно! Ни разу ни одно блюдо не хотелось ни досолить, ни поперчить, ни приправить кетчупом или другим соусом (которых там в избытке). Ягненок, свинина, курица, морепродукты, несколько видов рыбы (ну очень-очень вкусно), множество салатов..всего и не упомнишь. На завтрак - семга, колбасы (2-3 вида), сыры (5-6 видов), фрукты (киви, арбуз, дыня, груши, яблоки, виноград,сливы,клубника, персики, никторины), правда некоторые соотечественники жаловались что фруктов мало:))), мороженое (3-4 вида), всего попробовать не хватает времени и возможностей желудка. Ежедневно тематические вечера. Вообщем, отдельное человеческое СПАСИБО Шеф-повару этого отеля!!! Пожалуй лучшее питание из всех!

Пляж: чистый и хорошо оборудованный, шезлонгов всем и всегда хватало, правда некоторые отдыхающие умудряются все-таки занимать места в 6 утра :)))

И подводя общий итог, скажу, что:

В отеле отличные бассейны, в том числе м с морской водой, прекрасные интерьеры, холл, терассы, ненавязчивый, но при этом очень достойный сервис!
Греки - приятные и доброжелательные люди!
Греция - удивительная страна!

Отдых в отеле Grecotel Kos Imperial 5* я посоветовала бы семьям с детьми (дошкольного возраста) и парам от 35 и до ... лет.
Молодежи (не молодоженам) вечерами полагаю может быть скучно:)))
С удовольствием порекомендую этот отель своим друзьям!

Всем приятного отдыха и новых открытий:))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Берегитесь комаров! В Греции можно подхватить малярию . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |