Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.02.2010 

Из-за забастовки авиадиспетчеров задержится вылет российских туристов в Салоники

На среду, 10 февраля в Греции запланирована всеобщая 24-часовая забастовка государственных служащих. Во всенародной стачке также примут участие и авиадиспетчеры страны. В связи с этим в Греции в этот день будут отменены все рейсы всех авиакомпаний, передают греческие СМИ. Попали «под раздачу» местных профсоюзов и российские туристы, которые будут вынуждены ожидаться окончания забастовки: согласно расписанию в среду должен выполняться один рейс «Аэрофлота» в Афины и один рейс «ВИМ-авиа» в Салоники. Как сообщают местные СМИ, в связи с забастовкой большинству авиакомпаний приходится заявлять свои вылеты раньше или позже запланированного расписания для того, чтобы успеть перевести туристов до официального начала забастовки, либо после её окончания. Впрочем, в компании «Аэрофлот», выполняющей ежедневные рейсы на маршруте Москва-Афины, ни о каких изменениях в расписании на среду пока не сообщают.

«Заявленные на сегодня и завтра рейсы пока не пересматриваются», - сообщили во вторник днём корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании. В тоже время, в «ВИМ-авиа» уже в курсе предстоящего вынужденного изменения расписания. «В связи с запланированной забастовкой нам, вероятнее всего, придётся официально объявлять о задержке рейса», - сообщил Александр Цандекиди, гендиректор туркомпании «Музенидис Тревел», основного держателя кресел на рейсе в Салоники.

Как подчеркнул собеседник, время вылета из Москвы в Салоники будет подстроено так, чтобы самолёт приземлился в Греции сразу же после окончания забастовки. Согласно основному расписанию рейс NN283 вылетает в среду из Домодедово в 12:30, и прибывает в Салоники в 15:05 местного времени. «На время вынужденной задержки мы совместно с авиакомпанией предоставим всем туристам необходимый сервис, определённый российским законодательством», - добавил собеседник. Стоит добавить, что на 24 февраля (среда) намечена новая всеобщая греческая забастовка и к ней, вероятнее всего, также присоединятся авиационные диспетчеры. Так что хлопот российским туроператорам опять прибавится.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Elounda Mare  5* о. Крит
[оценка 5] Елена, 20.01.2010
Осматривала Грецию. В Elounda Mare работает повар обладатель "Мишленовской" звезды...Простите конечно, но обслуживание ГОРАЗДО лучше, чем во многих парижских (и не только) люксовских отелях!!! Жили мы в основном здании, номер - фантастика!!! Но самое главное в этом отеле - это потрясающий вид на залив Мирабелло!!! Для развлекухи он действительно не подходит, но и девиз отеля : МЫ ПРОДАЕМ ТИШИНУ!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Из-за забастовки авиадиспетчеров задержится вылет российских туристов в Салоники . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |