Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 22.09.2011 

В Афинах в четверг из-за забастовки не работает общественный транспорт

Афины в четверг на сутки остались без всех видов городского транспорта и такси из-за забастовки профсоюзов, сообщают греческие СМИ. Профсоюзы работников метро, легкого наземного метро и трамваев заявили, что забастовка проводится в знак протеста против перевода части персонала в создаваемую правительством организацию Трудового резерва, где в течение года эти люди будут переучиваться на другие специальности в связи с общим сокращением мест в госсекторе, при этом их зарплата составит 60% от обычной.

В суточной забастовке будут участвовать водители автобусов и троллейбусов. Их представители также считают, что организация Трудового резерва фактически открывает путь к увольнению находящихся на бессрочных контрактах государственных служащих, которые пока защищены Конституцией от увольнений. Согласно главному закону страны, госслужащие могут быть уволены только в том случае, если они совершили какие-либо серьезные правонарушения. Забастовку также поддержали таксисты, которые обычно работают в дни, когда проводится забастовка работников городского общественного транспорта.

Профсоюзы транспортников также пригрозили, что в последующие дни могут повторить 24-часовые забастовки, если правительство не пойдет на уступки. На небольшое время прервут в четверг работу и греческие авиадиспетчеры, из-за чего уже отменили десятки внутренних рейсов местные авиакомпании. Кроме того, авиадиспетчеры проведут 25 и 28 сентября забастовки, которые могут привести к задержке и переносу сотен авиарейсов, в том числе из-за рубежа. На 25 сентября намечена 24-часовая забастовка, в результате которой будет на сутки закрыто воздушное пространство страны для любых коммерческих рейсов. На 28 сентября запланирована четырехчасовая акция, которая пройдет с 12:00 до 16:00 по местному времени (13:00-17:00 мск).

/turmayak.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Grecotel Corfu Imperial  5* о. Корфу
[оценка 5] Яна, 19.01.2010
В Греции Corfu Imperial (Grecotel)- самый шикарный VIP-отель на острове Корфу, расположен на частном п-ве Коммено, в окружении садов. Отсюда открывается потрясающий вид на 2 залива - Дассия и Гувия. Отелю принадлежит 3 пляжа, один из которых - песчаный. На территории есть виллы класса luxe с частными бассейнами, от каждой виллы есть выход по лестнице к скалистому пляжу со своими лежаками и зонтами. Этот отель рекомендуется для VIP-туристов, ценящих роскошь и великолепный сервис, а также для романтического отдыха ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, В Афинах в четверг из-за забастовки не работает общественный транспорт . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |