Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.10.2011 

Греция второй день "закрыта" на всеобщую забастовку

Второй день всеобщей 48-часовой забастовки проходит в Греции на фоне готовящегося принятия правительством новых мер экономии в обмен на кредиты Евросоюза и МВФ. В парламенте страны в четверг запланировано второе и окончательное голосование по законопроекту, который сокращает пенсии и зарплаты, позволяет уволить 30 тысяч госслужащих предпенсионного возраста и лишает профсоюзы права на заключение выгодных общеотраслевых трудовых соглашений. В эти минуты в центре Афин проходит многочисленная демонстрация коммунистических профсоюзов, которые намерены окружить здание парламента. Около полудня по московскому времени начнется демонстрация крупнейших профсоюзов государственного и частного сектора.

Накануне рекордные по числу участников демонстрации прошли в греческих городах, только в Афинах в акциях протеста участвовало до 100 тысяч человек. На площади перед парламентом страны в течение трех часов продолжались столкновения нескольких сотен анархистов с полицией. Пострадали около 40 полицейских, 28 человек были задержаны. В стране закрыты все учреждения и государственные компании, страховые кассы, поликлиники, школы, университеты. Бастуют работники банков, таможенники и инженеры, почтовые служащие, врачи больниц, скорой помощи и врачи-частники. Продолжают стачку учителя и профессора, адвокаты, налоговые инспекторы, работники местного самоуправления, судейские работники и тюремщики. Не ходят такси, не работают водители грузовиков.

Уже седьмой день бастуют государственные средства массовой информации, десятидневную забастовку проводят работники министерства финансов, но абсолютными рекордсменами остаются мусорщики, которые уже 19-й день успешно сопротивляются требованиям властей приступить к работе и расчистить завалы мусора на улицах Афин и Салоник. Правительство на этой неделе выпустило декрет о гражданской мобилизации мусорщиков, но процесс вручения повесток на выход на работу идет медленно, и на расчистку мусора понадобится еще несколько дней.

Четвертый день подряд не ходят паромы на греческие острова. Авиадиспетчеры формально прекратили забастовку еще в среду, однако авиакомпании, отменившие рейсы, не успели внести повторные изменения в расписание. Только в афинском международном порту в четверг отменены 60 вылетов и более 60 прибывающих рейсов. Отменен и рейс SU296 "Аэрофлота" Москва - Афины - Москва. Вместе с тем с 9 до 21 часа ходит афинский транспорт, чтобы все участники акций протеста могли доехать до центра города.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Elounda Mare  5* о. Крит
[оценка 5] Екатерина, 20.01.2010
Отдыхала в Греции. Elounda Mare очень красивый отель. Большая ухоженная территорией. Мы жили в стандартном бунгало. Комната большая, очень удобная большая кровать, терраса с видом на парк. Очень было приятно посидеть вечером за чашечкой чая. (в номерах предусмотрены чайники и набор пакетиков с чаем, кофе, сахаром). Три бассейна, как на фото, с морской водой. Выбирала отель именно в д.Элунда, т.к. ехали в октябре, а очень хотелось вдоволь накупаться. В этом местечке небольшие острова загораживают от ветра, поэтому купальный сезон самый продолжительный на Крите.
Питание на 5 не тянет! Очень однообразное. Оценили, правда, свежевыжатый бесплатный апельсиновый сок на завтраках и за неделю 2 раза было шампанское с красной рыбой на завтрак. (вспоминается фильм "Бриллиантовая рука":)) Самым вкусным для меня показались козий йогурт с мёдом на завтрак и греческие сладости на ужин. Остальное приходилось выбирать за неимением лучшего. Согласна с автором предыдущего отзыва, что очень дорогие напитки на ужине! Неоправданно дорогие!
За сервис ставлю 5. На рецепции всегда приветливый персонал, готовый помочь. В номерах уборка хорошая. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Греция второй день "закрыта" на всеобщую забастовку . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |