Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 25.02.2010 

Российских туристов, направлявшихся в Грецию, заранее известили о готовящейся забастовке авиадиспетчеров

О забастовке авиадиспетчеров Греции было известно заранее, поэтому российские туроператоры смогли предупредить своих туристов о задержке рейсов. Как сказал "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди, пассажирам рейсов Москва - Афины и Москва - Салоники было заблаговременно сказано, что у них нет необходимости приезжать в аэропорт и ждать вылета. "Задержка составит 9 часов, и это время люди могут спокойно провести дома. То же самое касается туристов, которые должны вылететь из Греции домой – их без всякой доплаты разместили в отелях при аэропортах в ожидании рейсов", - пояснил собеседник агентства.

Правда, как заметил А.Цандекиди, есть туристы, которым уже приходилось сталкиваться с серьезными задержками и наученные горьким опытом они предпочитают ждать вылета в аэропорту, а не дома или в отеле. "Таким пассажирам, согласно правилам авиаперевозки, мы обязаны предоставить через четыре часа ожидания напитки и горячее питание", - уточнил А.Цандекиди.

Напомним, в среду в Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка. Закрыто воздушное пространство страны, прекращено также железнодорожное и паромное сообщение. Закрыты учреждения, банки, школы и университеты. Также бастуют больницы и государственные компании. В Афинах закрыто метро, не ходят трамвай, троллейбусы и пригородная электричка. Однако, как сказал А.Цандекиди, в Салониках, втором по величине греческом городе и одном из крупнейших курортов страны, все спокойно. "Здесь нет никаких волнений, и люди спокойно продолжают отдых, - сказал он. – От россиян, которые отдыхают сейчас в Афинах, в нашу компанию также жалоб не поступало".

Греческие СМИ также сообщают, что хотя демонстрации протеста проходят во всех крупных городах, обстановка в них, в отличие от Афин, спокойная. Демонстрации проводят крупнейший профсоюз госслужащих ADEDY, конфедерация работников частного сектора GSEE и коммунистический профсоюз РАМЕ. Поводом к забастовке в Греции стали правительственные меры по сокращению финансирования бюджетных организаций, направленные на выведение страны из острого бюджетно-долгового кризиса. Размер внешнего долга Греции составляет 300 млрд евро. Кризисная ситуация в стране усугубляется большим бюджетным дефицитом, который в 2009 году составил почти 13% от ВВП страны.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Delfinia Resort Hotel  3* о. Родос
[оценка 4] karamelka, Самара 18.04.2010
Расскажу кратко: ездили через музенидис тревел, хороший сервис, приветливый персонал, питание вкусное, русских в отеле мало. Оцениваю отель на 4. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Российских туристов, направлявшихся в Грецию, заранее известили о готовящейся забастовке авиадиспетчеров . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |