Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.03.2010 

Власти Петербурга и Греции обсудили возможности обмена туристами

Греция надеется на увеличение туристического потока из России и готова поддержать поездки греков в Россию. Об этом заявила заместитель министра культуры и туризма Греции Ангелики Гереку на однодневном форуме «Греко-российский туризм и собственность: вызовы и возможности для Санкт-Петербурга», прошедшем в Греции. В нем принимают участие делегация Северной столицы, представители турбизнеса двух стран, Греко-российская торговая палата и посольство РФ в Греции. Президент Греческой организации по туризму (ЕОТ) Николаос Канеллопулос, выступая на форуме, подчеркнул, что хорошей основой для развития туризма являются узы дружбы, связывающие Грецию и Россию.

«Нужно развивать новые направления туризма, такие как паломнический туризм и городские туры на выходные дни, - сказал он. – Мы готовы поддерживать все инициативы в этой сфере и обмениваться опытом». По словам г-на Канеллопулоса, «необходимо разработать и реализовать комплексную стратегию сотрудничества Греции и России в области туризма». Ангелики Гереку сообщила, что в афинском приморском районе Палео Фалиро завершаются работы по сооружению большого конгресс-центра, который откроет новые возможности для проведения масштабных конференций. Кроме того, Греция готовится отметить в этом году 2500 лет со дня Марафонской битвы – крупного исторического события, интересного с точки зрения туризма. Знаменитая Марафонская битва была сражением между войсками Афин и армией персидского царя Дария и завершилась победой греков.

По легенде греческий воин пробежал расстояние в 34,5 км до Афин, чтобы сообщить о победе, и упал замертво. С тех пор это расстояние используется в спорте как дистанция марафонского бега. По словам посла России в Греции Владимира Чхиквишвили, поток российских туристов в Грецию растет на протяжении уже многих лет. В 2008 году он составил примерно 350 тыс человек, увеличившись за последние годы более чем в 2 раза. «Эта цифра может показаться небольшой по сравнению с общим числом приезжающих в Грецию туристов, - добавил посол, - но общая сумма, получаемая греческой экономикой от въездного потока из России, составляет, по нашим данным, около 0 млн в год, то есть превышает объем всего греческого экспорта в Россию».

Посол отметил, что сокращение числа туристов 2009 году – явление временное, и как только последствия кризиса будут преодолены, туристический поток восстановится и продолжит свой дальнейший рост. «Следует сказать, что мы также заинтересованы в увеличении потока греческих туристов в Россию, который пока не превышает 20 тыс. человек в год», - заявил Владимир Чхиквишвили. Член делегации Санкт-Петербурга Галина Громова добавила, что в 2009 году Грецию посетили более 60 тыс. жителей Северной столицы.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Virginia Hotel  3* о. Родос
[оценка 5] Александр, Санкт-Петербург 24.07.2012
Находился в отеле Virginia с 16.07.12 по 23.07.12. Понравилось очень!!! Персонал замечательный, гиды доброжелательные. Приезжайте, рекомендую! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Власти Петербурга и Греции обсудили возможности обмена туристами . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |