Отдых в Греции, отели, отзывы,
экскурсии, цены, путевки, Крит, Родос, Корфу.
Горящие туры в Грецию.
На главнуюО ГрецииГорода и курортыТуры в ГрециюСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Острова, города, курорты:





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.03.2010 

Так ехать все-таки в Грецию или нет?

Всем российским любителям Греции, уже купившим туры в Элладу, снова придется потерпеть еще по крайней мере неделю с отпускной определенностью. А может, и дольше. На прошедшей в Брюсселе 15-16 марта встрече министров финансов ЕС грекам вроде пообещали выдать европейской воды – «залить долговое похмелье», но опять не сказали ни сколько дадут, ни когда, и вообще сильно пожадничали на детали. Теперь надо ждать саммита ЕС в Брюсселе на следующей неделе, чтобы понять, что ждет всю страну: новые забастовки и неприятности или некоторое успокоение, и в перспективе - «Здравствуй, летняя Греция!».

Можно спросить, а что – если ЕС не договорится, то лета не будет? Дело в том, что в ожидании новостей в тени Олимпа крупнейший профсоюз госслужащих начал сегодня (16 марта) очередную, уже третью всегреческую забастовку протеста против сокращения зарплат, увеличения налогов, падения уровня жизни и пр. То есть против всего того, что обычно следует, когда власти начинают собирать деньги на оплату векселей. Греки остановили и самолеты, и поезда, и паромы, и автобусы, и учреждения и пр. Но в компаниях, которые занимаются россиянами, утверждают, что они примут всех, кто приедет, помогут в любом случае, даже при забастовках. Хотелось бы верить. В Грецию едет немало соотечественников – каждый год за 200 тыс человек.

Осторожные англичане и немцы уже начали возвращать путевки, но греки верят, что российский подход к заграничному отдыху как карме, давно прочерченной и неизбежной, сработает и на этот раз. И ждут, что русских прибудет если и меньше обычного, то не намного – тысяч 180-200. Послушать, что ждет его кабинет, в Брюссель приехал сам премьер-министр Георгиос Папандреу и многого, в целом, тоже не услышал. Если верить кулуарным разговорам в Брюсселе, то для греков «на крайний случай», если не сработает их «бюджетная хирургия», приготовлено «спасение».

Параметры такой «крайности» должны обозначить аудиторы ЕС, которые в течение пары месяцев установят, дают ли плоды меры жесткой экономии, объявленные греческим социалистическим кабинетом? Если все нормально, Афинам могут дать заем в несколько десятков млрд евро (внешний долг страны 300 млрд евро, а дефицит бюджета 12,7% от ВВП при установленных по ЕС не более 3%), который страны Еврозоны (16 государств) наскребут «по сусекам». А потом каждая страна заключит соглашение с Грецией. «Выкупать» любого должника коллективно Еврозона не имеет права по собственному финансовому регламенту. Решение о таком общем займе может быть принято только всеми 27 лидерами ЕС.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Греция   Отзыв об отеле Stanley  4* Афины (столица)
[оценка 4] Евгения, Владивосток 11.01.2010
Хороший отель, но номер в Stanley надо брать с видом на Акрополь (ночью он освещается), красиво. По другую сторону вид не очень... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

 Ялисос и Прасониси на Родосе
 Долина Бабочек и Мони Филериму на Родосе
 Живописный и мифический Крит
 Остров Корфу - греческий изумруд
 Южная Европа - жемчужина морских курортов
 Дворец археологии в центре Афин

 Все дороги ведут в Афины
 Лучшие курорты Греции недалеко от Афин
 Что интересного на греческих островах
 Бальнеология и винотерапия в Греции
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Греции, горящие туры в Грецию, цены 2019, отели, отзывы, путевки, экскурсии, Крит, Родос, Корфу.
отдых в греции, Так ехать все-таки в Грецию или нет? . | Greece 2023 на gre-ece.ru . |